Начиная с 2014 года бюджетные ассигнования на жилищно-коммунальное хозяйство увеличатся почти на треть: с 6,5 до 8,5 млрд рублей – об этом заявил губернатор Василий Голубев сегодня, 23 июля, на гражданском форуме «Донское ЖКХ: контроль, порядок, защита потребителя».
Глава региона пояснил, что дополнительные 2 млрд составят бюджет развития отрасли. Они пойдут на замену изношенных коммуникаций в регионе, новое строительство, реализацию долгосрочных программ в сфере ЖКХ.
Таким образом, в Ростовской области намерены перейти от политики «залатывания» дыр к реальной модернизации коммунальной инфраструктуры. При этом расходы на обновление отрасли планируется наращивать.
«Мы должны находить возможность из года в год, как минимум, не уменьшать бюджет развития, тогда отрасль будет двигаться вперёд», - обозначил основную задачу губернатор.
Пресс-служба губернатора Ростовской области
@ Павлова Татьяна Сергеевна, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-55-86