13 января 2014 г.
ГТРК «Дон-ТР»: Василий Юрьевич, в Ростовском онкоинституте проходит замечательная акция, проводимая 1 раз в квартал: бесплатно обследуют наших жителей. Будет ли она продолжена?
В.Ю.Голубев: За второе полугодие 2013 года около 3 тысяч человек прошли обследование. И в наших планах – совместно с институтом продолжать эту работу. Во-первых, это добровольное обследование. Люди сами откликнулись, и хотят знать о своем здоровье жители не только города Ростова, но и из области. Поэтому мы эту работу будем продолжать, будем поддерживать и создавать условия, чтобы наши люди могли проводить такое обследование и узнавать состояние своего здоровья. Самое главное, наверное, вовремя предупредить, вовремя провести диагностику, это позволит специалистам здравоохранения квалифицированно оказывать помощь.
ГТРК «Дон-ТР»: Не обсуждается, будет ли эта акция чаще, реже?
В.Ю.Голубев: Первое: потребность, как видите, есть. Люди сами откликнулись, была информационная волна, которая давала возможность узнать о таких акциях, о таких обследованиях. Потребность существует – это показали сами люди, мы будем смотреть по ситуации, но убежден абсолютно, что, если будем работать над этим, такие возможности будут расширяться.
ГТРК «Дон-ТР»: То оборудование, которое Вам показывали, оно не может не порадовать…
В.Ю.Голубев: Да, оно, во-первых, современное. Во-вторых, очевидно: оно другого класса и уровня. Обладателем некоторых типов оборудования реально является только этот центр, и речь идет не только о юге России, но и в целом о России. И этот процесс не остановлен, он продолжается. Сегодня уже есть решение, и идет работа по приобретению нового, самого современного оборудования. Оно меняет и границы возможностей, создает условия для расширения обследования. И, несомненно, создает принципиальные условия для того, чтобы оказывать медицинские услуги, обеспечивать людям выздоровление.
Скачать в формате .doc
Программы для просмотра скачанного файла
Смотри также:
Василий Голубев ознакомился с работой Ростовского онкоинститута