|
(Недействующая редакция постановления от 02.11.05 № 198)
|
В соответствии со статьей 60 Устава Ростовской области, в целях оптимизации процессов управления в Ростовской области, усиления контроля за подготовкой проектов и качеством строительства объектов, экономии средств, выделенных из областного и федерального бюджетов на реформу жилищно-коммунального хозяйства, обеспечения государственного строительного надзора за строительством, реконструкцией и капитальным ремонтом объектов капитального строительства
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Образовать Региональную службу государственного строительного надзора Ростовской области.
2. Установить предельную штатную численность Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области в количестве 75 единиц.
3. Утвердить структуру и штатное расписание Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области согласно приложениям 1, 2.
4. Упразднить в структуре министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области управление по архитектуре и градостроительству, передав его функции Региональной службе государственного строительного надзора Ростовской области.
5. Внести в постановление Администрации области от 29.06.2004 № 265 «Об утверждении структур и штатных расписаний областных органов исполнительной власти» изменения, изложив приложения 5 и 6 в редакции согласно приложениям 3 и 4 к настоящему постановлению.
6. Возложить функции по контролю и координации деятельности Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области – министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Андриади Ю.Г.
7. Заместителю Главы Администрации (Губернатора) области – министру строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства (Андриади Ю.Г.):
7.1. Осуществить предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации процедуры, связанные с изменением структуры и штатного расписания министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области.
7.2. В двухнедельный срок:
-
подготовить проект постановления Администрации области о внесении изменений в Положение о министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области;
-
представить предложение по кандидатуре руководителя Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области.
8. Министерству финансов области (Сверчкова Н.И.) осуществлять финансирование расходов на содержание Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области и министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на 2005 год на эти цели.
9. Признать утратившим силу постановление Главы Администрации области от 22.01.98 № 12 «Об утверждении Положения о порядке осуществления государственного архитектурно-строительного надзора на территории Ростовской области».
10. Постановление вступает в силу с даты подписания.
11. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области – министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Андриади Ю.Г.
Глава Администрации (Губернатор) области В.Ф.Чуб
Постановление вносит министерство строительства, архитектуры и жилищно- коммунального хозяйства области