Распечатать

Отпуск

Порядок предоставления работнику очередного оплачиваемого отпуска. Можно ли заменить часть неиспользованного отпуска денежной компенсацией? 

10 ноября 2011 г. 10:24:00
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно, непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд запрещено (статья 124 Трудового кодекса РФ). В силу различных причин работники имеют неиспользованные... полный текст
 

Может ли сотрудник в течение одного года использовать несколько отпусков?  

10 ноября 2011 г. 10:23:00

В течение календарного года работник может использовать несколько оставшихся частей отпусков. Этот вопрос решается по соглашению между работником и работодателем или графиком отпусков.

Как быть с неиспользованными отпусками, если сотрудник продолжает работать? 

10 ноября 2011 г. 10:22:00

Если сотрудник не использует все отпуска за предыдущие годы, он вправе получить денежную компенсацию за неиспользованные отпуска при увольнении.

Размещен:
10.11.2011 10:20:06|
Изменен:
10.11.2011 10:25:18

В начало страницы

344050, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112

Справочные телефоны, rra@donpac.ru

© Правительство Ростовской области

О сайте и использовании информации