Правительство Ростовской области

Требуется ли иметь в наличии медицинский кабинет для получения лицензии и осуществления образовательной деятельности в негосударственном (частном) образовательном учреждении?

6 марта 2014 г. 16:37:00

Согласно подпункту «в» пункта 4 и подпункту «в» пункта 6 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 № 966, лицензионным требованием, предъявляемым как к соискателю лицензии на осуществление образовательной деятельности, так и к лицензиату, является наличие условий для охраны здоровья обучающихся в соответствии со статьями 37 и 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации».

Согласно подпункту «г» пункта 10 Положения о лицензировании образовательной деятельности для получения лицензии образовательная организация представляет в лицензирующий орган сведения о наличии помещения с соответствующими условиями для работы медицинских работников. В соответствии с пунктом 18 статьи 2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация – это некоммерческая организация, осуществляющая на основании лицензии образовательную деятельность в качестве основного вида деятельности в соответствии с целями, ради достижения которых такая организация создана.

Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://www.donland.ru//Blog/ViewPost.aspx?pageid=101336&ItemID=110634&mid=95821