Определены инвесторы для первой очереди «Азов-Сити»

28 мая 2009 г. 20:23:04

Сегодня, 28 мая 2009г., в Фонде имущества Ростовской области подведены результаты торгов по 2 земельным участкам площадью 15000 м2 каждый, расположенных в игорной зоне «Азов-Сити» на территории Ростовской области.

В очередных торгах приняло участие 7 российских компаний: ООО «Игровой клуб «Миллионъ» (г. Подольск), ООО «Доминант-2000» (г. Москва), ООО «Призма» (Пензенская обл. г. Заречный), ООО «Союзвнешэконом» (г. Санкт-Петербург), ООО «Прогресс-32» (г. Ростов-на-Дону), ООО «Автоматик-АДС» (г. Москва), ООО фирма «Джони-гейм» (г. Москва).

В результате конкурса по одному участку победителем признано ООО «Игровой клуб «Миллионъ» (г. Подольск), которое планирует построить в «Азов-Сити» игорно-развлекательный комплекс с объемом инвестиций не менее 601,0 млн. руб. Ежегодный объем арендной платы за земельный участок – 110,0 тыс. руб.

Право на заключение договора аренды по второму участку по результатам конкурса получило ООО «Прогресс-32» (г. Ростов-на-Дону), которое планирует построить в игорной зоне гостинично-развлекательный комплекс и инвестировать в его создание не менее 610,0 млн. руб. Ежегодный объем арендной платы за земельный участок – 93,0 тыс. руб.

Таким образом, на сегодня на территории первого пускового комплекса первой очереди застройки  игорной зоны «Азов-Сити» Ростовской области все 16 участков имеют инвесторов.

Победители первого конкурса в соответствии с заключенными договорами аренды земельных участков и соглашениями о реализации инвестиционных проектов на данный момент осуществляют подготовку проектно-сметной документации.

В частности, ООО «Пак-Экспресс» и ИП Одинцов Н.М. подготовили и согласовали в минтерразвития области эскизные проекты инвестиционных объектов и сейчас ведут работу по заключению договоров на технологическое присоединение к электросетям.

Пресс-служба минэкономики области, 240-54-71

26.02.2010 15:06:49|