Минимущества области подвело итоги полугодия

30 июля 2009 г. 22:04:19

Сегодня, 30 июля, в администрации области министерством имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области проведено совещание с руководителями органов по имущественно-земельным отношениям городов и районов области по вопросу выполнения бюджетного задания по поступлению в консолидированный бюджет области доходов от управления и распоряжения земельными ресурсами, государственным и муниципальным имуществом за первое полугодие 2009 года.

По результатам I полугодия т.г. общая сумма средств, полученных в консолидированный бюджет от управления земельными ресурсами, государственным и муниципальным имуществом, составила  около 2 млрд. рублей, бюджетное задание выполнено на 47%. Темп роста составил 67%.

Невыполнение планового задания произошло по доходам от аренды земельных участков (33%) и от продажи земельных участков (64%).

В целом по области перевыполнены задания по поступлению доходов от аренды недвижимости, от перечисления части прибыли государственными и муниципальными предприятиями, от дивидендов по акциям, от реализации имущества, от продажи акций.

С итоговой информацией об итогах работы за I полугодие 2009 года выступили заместители министра Татьяна Булгакова и Александра Кужарова.

Кроме того, на совещании были рассмотрены вопросы по государственной регистрации прав на недвижимое имущество, находящееся в муниципальной собственности, об изменениях в Федеральном законе «О несостоятельности (банкротстве)»  в части предъявления требований по денежным обязательствам, заслушаны руководители  органов по имущественно-земельным отношениям Аксайского, Азовского, Морозовского районов, г. Каменск-Шахтинского.

Министерство имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предп

13.08.2018 19:01:37