20 июня 2019 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по финансовому оздоровлению предприятий и организаций области, имеющих признаки несостоятельности (банкротства), а также находящихся в процедурах, применяемых в деле о банкротстве

25 июня 2019 г. 19:53:00

Рассмотрена ситуация на муниципальных предприятиях УМП «Приморский водопровод», УМП ЖКХ «Азовское», УМП ЖКХ Кулешовского сельского поселения Азовского района,  а также МУП «Горэлектротранспорт» города Новочеркасска. О ситуации на предприятиях доложили представители муниципальных образований и руководители предприятий. Обсуждались меры по предотвращению  их банкротства  и дальнейших перспективах   деятельности.

Особое внимание на заседании было уделено ситуации на социально значимых предприятиях, курируемых министерством промышленности и энергетики Ростовской области  и министерством транспорта Ростовской области.

По результатам рассмотрения информации минпромэнерго Ростовской области поручено продолжить работу по сохранению социально значимого предприятия
ООО «РЭМЗ», которое находится в процедуре банкротства,  как действующего предприятия.

При рассмотрении проблем предприятий, курируемых министерством транспорта Ростовской области, отмечено, что важно качественно усовершенствовать работу по предупреждению банкротства предприятий, акции которых находятся в собственности Ростовской области.

По результатам выступления начальника отдела финансового оздоровления предприятий, организаций области – Злобиной И.М.   внесены изменения в перечень социально значимых организаций Ростовской области.

По итогам заседания Комиссии принято решение, полный текст которого будет опубликован на сайте минимущества Ростовской области.

18.07.2019 16:58:43