В министерстве имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области планируется создание межведомственной комиссии

17 июня 2019 г. 17:57:00

Министерством имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области начаты мероприятия по формированию перечня объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость для целей налогообложения (далее – Перечень).

С целью вовлечения в эти мероприятия общественных объединений предпринимателей минимуществом Ростовской области создается коллегиальный орган (Комиссия) для оценки регулирующего воздействия и обсуждения проектов нормативных документов, принимаемых при реализации органами исполнительной власти Ростовской области положений статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, досудебного разрешения споров о механизме включения или исключения объектов недвижимого имущества из Перечня, определения вида фактического использования объектов и других сведений при формировании Перечня.

Комиссия будет уполномочена на:

- рассмотрение актов обследования объектов недвижимого имущества и прилагаемых к ним документов, а также иной имеющейся в наличии у минимущества Ростовской области и (или) членов Комиссии информации о соответствующих объектах недвижимого имущества

- рассмотрение вопросов по включению объектов недвижимости в Перечень и исключению объектов недвижимости из Перечня;

- рассмотрение заявлений собственников, лиц, которым объекты недвижимого имущества принадлежат на праве хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, о пересмотре решений об определении вида фактического использования объектов недвижимого имущества с прилагаемыми документами;

- рассмотрение иных вопросов, касающихся формирования Перечня.

В состав Комиссии войдут представители органов исполнительной власти Ростовской области, а также представители общественных организаций Ростовской области, целью которых является защита и представление интересов субъектов предпринимательской деятельности.

Приглашаем заинтересованные общественные объединения предпринимателей направлять в адрес минимущества Ростовской области предложения о порядке работы Комиссии и следующие сведения о кандидате:

- фамилия, имя, отчество;

- сведения о месте работы;

- обоснование (цель) включения кандидата в состав Комиссии.

При выборе кандидата для включения в Комиссию необходимо учитывать отсутствие конфликта интересов, связанного с осуществлением деятельности Комиссии.

18.07.2019 16:58:43