Состоялось совещание об итогах выполнения бюджетного задания по поступлению в консолидированный бюджет области доходов от управления и распоряжения земельными ресурсами, государственным и муниципальным имуществом за 9 месяцев 2018 года

15 ноября 2018 г. 10:42:00

8 ноября в минимуществе области подведены итоги выполнения бюджетного задания по поступлению в консолидированный бюджет области доходов от управления и распоряжения земельными ресурсами, государственным и муниципальным имуществом за 9 месяцев 2018 года.

За многолетний добросовестный труд и высокие показатели министр Николай Толмачев вручил знак Губернатора Ростовской области «За безупречную службу» Затуливетровой Светлане - заведующему сектором администрирования платежей и реструктуризации задолженностей по арендной плате за землю отдела арендных отношений и Голенко Любови - главному специалисту отдела по работе с государственными предприятиями и учреждениями.

Доходы консолидированного бюджета за 9 месяцев 2018 года по всем доходным источникам составили 3 миллиарда 329 миллионов рублей, при этом выполнение плановых показателей составило 105 %.

Заместитель министра Станислав Хлудин выступил с докладом об итогах работы за 9 месяцев 2018 года в сфере земельных отношений, сообщив, что план консолидированного бюджета области по арендной плате за земельные участки, а также средствам от продажи права на заключение договоров аренды выполнен на 101 %. Вместе с тем, заместитель министра напомнил о необходимости принятия эффективных мер по снижению задолженности прошлых лет по арендной плате за землю.

Заместитель министра Александр Чекменев в своем докладе отметил, что фактические показатели 9 месяцев по доходам от реализации имущества, а также средствам от аренды имущества не достигли 100%, при этом поступления средств от перечисления части прибыли унитарных предприятий, дивидендам по акциям, и реализации акций превысили плановые показатели.

Особое внимание Александр Чекменев уделил необходимости реализации органами муниципального управления мероприятий, направленных на завершение регистрации муниципального имущества и выполнение планов 2018 года.

Отдельно была отмечена необходимость недопущения банкротства МУПов.

Кроме того, была заслушана информация директора Центра компетенции финансового оздоровления организаций Ростовской области Руслана Соколова о возможности сотрудничества с органами местного самоуправления в целях финансового оздоровления предприятий и организаций, включенных в перечень социально значимых организаций Ростовской области и попавших в процедуры несостоятельности (банкротства) или финансовой неустойчивости.

Подводя итоги, Николай Толмачев отметил необходимость активной работы по снижению задолженности по арендной плате за землю и обеспечению выполнения плановых заданий по поступлению в консолидированный бюджет области доходов от управления и распоряжения имуществом и земельными участками, принятия мер по завершению государственной регистрации права муниципальной собственности на имущество и земельные участки.

26.02.2010 15:06:49|
10.12.2018 10:24:48