22 марта состоялось очередное заседание МВК по финансовому оздоровлению

26 марта 2018 г. 11:50:00

предприятий и организаций Ростовской области, имеющих признаки несостоятельности (банкротства), а также находящихся в процедурах, применяемых в деле о банкротстве (далее – Комиссия), под председательством заместителя председателя Комиссии - министра имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области Н.И. Толмачева

В ходе совещания Николай Толмачев отметил, что ситуация в сфере ЖКХ остается сложной. Только за прошлый год введены процедуры банкротства на двух МУПах ЖКХ. Это МУП «Зеленый город» г. Таганрог и МУП ЖКХ «Возрождение» Семикаракорский район. В марте 2018 года процедура наблюдения введена в отношении МУП «Тепловые сети» г. Таганрог.

По предложению министерства жилищно-коммунального хозяйства области в повестку дня заседания были внесены и рассмотрены на заседании вопросы деятельности муниципальных предприятий: «Кашарский Жилкомсервис», МП ЖКХ Семикаракорского района, МУП ЖКХ «Тарасовское» Тарасовского района  и АО «Водоканал» Сальского района.

Особое внимание на заседании уделено ситуации в АО «Водоканал» Сальского района. ГУ МВД РФ по Ростовской области рекомендовано взять на контроль ситуацию на предприятии. Администрации Сальского района предложено совместно с учредителями и руководством АО «Водоканал» разработать мероприятия по стабилизации работы предприятия и восстановления его платежеспособности.

По итогам рассмотрения министерству жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области также дано поручение оказать содействие органам местного самоуправления Ростовской области в разработке мер по недопущению банкротства муниципальных предприятий, имеющих признаки банкротства. Результаты работы будут рассмотрены на заседании Комиссии в декабре 2018 года.

В завершении рассмотрения вопросов унитарных предприятий сферы ЖКХ, выступившая на заседании заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Ирина Ялтырева заверила Комиссию в том, что отраслевое министерство предпринимает все необходимые меры для обеспечения бесперебойной работы объектов коммунального хозяйства.

По результатам рассмотрения были внесены корректировки в перечень социально значимых организаций Ростовской области.

26.02.2010 15:06:49|
10.12.2018 10:24:48