Межведомственной комиссией по финансовому оздоровлению предприятий и организаций Ростовской области подведены итоги работы за год

18 декабря 2017 г. 17:00:00

14 декабря состоялось итоговое заседание межведомственной комиссии по финансовому оздоровлению предприятий и организаций Ростовской области (далее – Комиссия) под председательством заместителя Губернатора Ростовской области Юрия Молодченко.

Одной из наиболее важных тем стало рассмотрение ситуации на предприятиях, курируемых минпромэнерго Ростовской области.

Отмечено, что на сегодняшний день большая доля предприятий отличается стабильностью. В перечень социально значимых организаций области министерством промышленности и энергетики области внесено 59 предприятий области. Из них два предприятия находятся в процедуре конкурсного производства.

Заслушана информация ГУ МВД по Ростовской области о мерах ведомства по выявлению преднамеренного банкротства организаций области.

Особо проанализирована ситуация на социально значимых объектах города Таганрога. Вопрос взят на контроль Комиссии.

На заседании представлен отчет о работе Комиссии в 2017 году.  За отчетный период 2017 года  проведено  четыре плановых заседания комиссии.  Рассмотрены вопросы, касающиеся проблем муниципальных предприятий городов Таганрог, Новошахтинск, Ростов-на-Дону и Матвеево-Курганского района. Заслушаны отчеты министерства ЖКХ, министерства строительства и минсельхозпрода Ростовской области о мерах, принимаемых ведомствами по предупреждению банкротства и оздоровлению предприятий и организаций курируемых отраслей.

Отмечено, что в рамках работы Комиссии предупреждено банкротство МУП «Ростовская транспортная компания», МП «Коммунальные котельные и тепловые сети», а также ряда других предприятий области.

В ходе осуществления деятельности в соответствии с «Порядком взаимодействия органов исполнительной власти Ростовской области при работе с организациями, имеющими неустойчивое финансовое положение», утвержденного распоряжением Правительства Ростовской области  от 24.08.2017 № 479-р, принято положение о рабочей группе при Комиссии.

По итогам заседаний Комиссии приняты решения, предусматривающие рекомендации органам местного самоуправления Ростовской области и поручения исполнительным органам государственной власти региона.

21.09.2018 12:37:50