22 июня состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по финансовому оздоровлению предприятий и организаций Ростовской области , имеющих признаки несостоятельности (банкротства)

23 июня 2017 г. 17:06:00

а также находящихся в процедурах, применяемых в деле о банкротстве, под председательством заместителя председателя Комиссии – заместителя министра имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области Александра Чекменева.

На заседании были рассмотрены проблемные вопросы социально значимых предприятий, а также предприятий, имеющих в собственности (хозяйственном ведении, оперативном управлении) социально значимые объекты: ООО «Тепловые сети» Октябрьского района, ООО «Тепловая генерация» г. Таганрога, МУП «Ростовская транспортная компания» г. Ростов-на-Дону.

По результатам рассмотрения участниками совещания были даны поручения и рекомендации, направленные на консолидацию усилий федеральных и областных  органов исполнительной власти Ростовской области, глав муниципальных образований, руководителей предприятий по исправлению ситуации.

В том числе, принято решение поручить министерству ЖКХ области взять на особый контроль вопрос о прекращении производства по делу о банкротстве ООО «Тепловая генерация» г. Таганрог.

В докладе о результатах мониторинга социально значимых предприятий, курируемых министерством транспорта Ростовской области Еленой Козловской был затронут ряд вопросов финансового оздоровления курируемых предприятий. По результатам рассмотрения принято решение рекомендовать министерству транспорта области принять меры по недопущению банкротства и восстановлению платежеспособности ООО «Ростовская Транспортная Компания «Русэлтранс» в рамках процедуры внешнего управления.

Комиссия одобрила и приняла за основу проект порядка взаимодействия органов исполнительной власти Ростовской области по предупреждению банкротства организаций Ростовской области. После окончательного согласования проект будет представлен для рассмотрения и утверждения на заседание Правительства Ростовской области в августе 2017 года.

Полный текст решения заседания комиссии будет опубликован на сайте минимущества Ростовской области.

18.06.2018 11:25:20