Минимуществом Ростовской области подведены итоги работы в сфере имущественно-земельных отношений за 3 месяца 2017 года

28 апреля 2017 г. 10:48:00

27 апреля, заместитель министра Станислав Хлудин провел совещание в режиме видеоконференции с руководителями органов по имущественно-земельным отношениям городов и районов области об итогах выполнения бюджетного задания по поступлению в консолидированный бюджет области доходов от управления и распоряжения земельными ресурсами, государственным и муниципальным имуществом по итогам 3 месяцев 2017 года.

Заместитель министра проинформировал участников совещания о том, что доходы консолидированного бюджета за 3 месяца 2017 года по всем доходным источникам составили 1 миллиард 7 млн. руб., при этом выполнение плановых показателей составило 109,5 %.

Станислав Хлудин сообщил об итогах выполнения бюджетного задания по поступлению в консолидированный бюджет области доходов от управления и распоряжения земельными ресурсами за 3 месяца текущего года, при этом, он указал на необходимость повышения эффективности осуществления муниципального земельного контроля.

Заместитель министра Александр Чекменев доложил об итогах работы в сфере имущественных отношений.

Также, он сообщил о ситуации в сфере несостоятельности (банкротства) предприятий области, подчеркнув необходимость принятия мер, направленных на полное исключение фактов инициирования процедур банкротства в отношении муниципальных предприятий.

Подводя итоги, Станислав Хлудин подчеркнул, что первоочередной задачей по-прежнему остается выполнение поручений Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева по снижению общей задолженности прошлых лет по арендной плате за землю в консолидированный бюджет области на 30 %, недопущение роста общей задолженности по арендной плате за земельные участки, а также принятие более эффективных мер по недопущению банкротств муниципальных унитарных предприятий.

16.04.2018 10:32:20