16 марта 2017 года минимуществом Ростовской области при участии

17 марта 2017 г. 17:23:00

УФНС России по Ростовской области и министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области проведено совещание с муниципальными образованиями Ростовской области в режиме видео-конференц-связи по вопросу о деятельности муниципальных образований в сфере финансового оздоровления и банкротства унитарных предприятий с учетом изменений законодательства.

Цель совещания – определить какие коррективы должны быть внесены в работу муниципальных образований в целях недопущения банкротства муниципальных предприятий в связи с изменениями в законодательстве о банкротстве.

Заместитель министра имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области Чекменев Александр Викторович подвел итоги работы администраций муниципальных образований по предупреждению банкротства муниципальных предприятий, отметив, что удалось добиться конкретных результатов по предупреждению банкротства муниципальных предприятий, а также обозначил основные проблемные вопросы работы по финансовому оздоровлению муниципальных предприятий.

Злобина Ирина Михайловна – начальник отдела финансового оздоровления предприятий, организаций области минимущества Ростовской области проинформировала о ходе работы по выполнению задач поставленных Губернатором Ростовской области Василием Юрьевичем Голубевым в сфере финансового оздоровления, подробно остановилась на тех мерах, которые должны принимать органы местного самоуправления по предупреждению банкротства муниципальных предприятий, о новых подходах к финансовому оздоровлению муниципальных унитарных предприятий со стороны органов исполнительной власти Ростовской области и налоговой службы.

Плугатырев Николай Геннадьевич – начальник отдела обеспечения процедур банкротства № 1 Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области сообщил о новеллах в законодательстве о банкротстве, которые касаются вопросов ведения хозяйственной деятельности в конкурсном производстве, а также применения альтернативных методов взыскания задолженности, в том числе через механизм привлечения к субсидиарной ответственности контролируемых должника лиц.

Евсенкова Евгения Геннадиевна - заведующий сектором мониторинга деятельности организаций коммунального комплекса министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области рассказала участникам конференции о необходимых действиях муниципальных образований в целях предупреждения банкротства предприятий ЖКХ.

В мероприятии приняли участие представители всех муниципальных образований Ростовской области.

17.07.2017 11:54:36