Архивы

22 сентября состоялось очередное заседание МВК по финансовому оздоровлению предприятий и организаций Ростовской области, имеющих признаки несостоятельности (банкротства), а также находящихся в процедурах, применяемых в деле о банкротстве

23 сентября 2016 г. 12:59:00

Заседание проходило под председательством министра имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области Н.И. Толмачева

Особое внимание на заседании было уделено вопросам предупреждения банкротства муниципальных предприятий  г. Ростова-на-Дону и Тарасовского района Ростовской области. С информацией выступили исполняющий обязанности директора департамента имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону Нестерова Н.Н. и заместитель главы администрации Тарасовского района Андросюк О.В. В обсуждении вопроса приняли участие также руководители муниципальных предприятий.

Нестерова Н.Н. заверила, что администрация города предпринимает все необходимые меры по выводу муниципальных предприятий из сложной финансовой ситуации, и их платежеспособность будет восстановлена.

Принято решение рекомендовать администрации Тарасовского района разработать план мероприятий по оптимизации деятельности муниципальных предприятий сферы ЖКХ. Работа будет проводиться при содействии министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области.

Обсуждены финансовое состояние и перспективы предприятий, курируемых  министерством строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области и министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области. С докладом выступили заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Дранников А.В. и начальник управления экономического анализа АПК и реализации приоритетных программ министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Семенюк Н.П.

По предложениям отраслевых органов власти внесены изменения и дополнения в перечень социально значимых организаций Ростовской области.

Полный текст решения Комиссии будет опубликован на сайте минимущества Ростовской области.

17.04.2017 11:38:48