Минимуществом Ростовской области подведены итоги работы в сфере имущественно-земельных отношений за 1 полугодие 2016 года

21 июля 2016 г. 15:20:00

21 июля, заместитель министра Станислав Хлудин провел совещание в режиме видеоконференции с руководителями органов по имущественно-земельным отношениям городов и районов области об итогах выполнения бюджетного задания по поступлению в консолидированный бюджет области доходов от управления и распоряжения земельными ресурсами, государственным и муниципальным имуществом по итогам 1 полугодия 2016 года.

Заместитель министра в своем выступлении сообщил об итогах выполнения бюджетного задания по поступлению в консолидированный бюджет области доходов от управления и распоряжения земельными ресурсами за 1 полугодие текущего года, а также проинформировал участников совещания о том, что доходы консолидированного бюджета за 6 месяцев 2016 года по всем доходным источникам составили 2 миллиарда 189 млн руб., при этом выполнение плановых показателей составило108 %.

В ходе совещания представители муниципальных образований области были проинформированы об изменениях федерального законодательства. С информацией по осуществлению муниципального земельного контроля выступил начальник отдела регистрации и мониторинга использования земельных участков Сергей Шестопалов. Кроме того, он сообщил о предстоящем проведении 29 июля обучающего семинара в режиме видео-конференц-связи по вопросам повышения качества осуществления муниципального земельного контроля.

С информацией о государственной кадастровой оценке выступил начальник отдела государственной кадастровой оценки Юрий Михайлов.

Заместитель министра  Александр Чекменев доложил об итогах работы в сфере имущественных отношений, акцентировав внимание на необходимости выполнения плана проведения в 2016 году государственной регистрации права на объекты недвижимости муниципальной собственности.

Также он напомнил представителям муниципальных образований о необходимости принятия более эффективных мер по недопущению банкротств муниципальных унитарных предприятий.

Подводя итоги, Станислав Хлудин сообщил, что первоочередной задачей по-прежнему остается выполнение поручения Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева по снижению общей задолженности по арендной плате за землю в консолидированный бюджет области на 30 %. Отметил важность проводимой государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, а также рекомендовал принять более действенные меры, направленные на пополнение доходной части бюджета области.

26.02.2010 15:06:49|
20.11.2017 9:56:59