Архивы

23 июня состоялось очередное заседание МВК по финансовому оздоровлению предприятий и организаций области, имеющих признаки несостоятельности (банкротства), а также находящихся в процедурах, применяемых в деле о банкротстве

24 июня 2016 г. 15:47:00

С докладом о мерах, принимаемых администрациями муниципальных образований г. Шахты, Волгодонского и Каменского районов в отношении муниципальных унитарных предприятий, имеющих неустойчивое финансовое положение, а также находящихся в процедурах банкротства выступили заместитель главы администрации г. Шахты Анатолий Глушков, заместитель главы администрации Волгодонского района по вопросам строительства и муниципального хозяйства Сергей Бурлака, заместитель главы администрации Каменского района по вопросам жизнеобеспечения Владимир Савин.

По результатам рассмотрения администрации г. Шахты рекомендовано в рамках мер по предупреждению банкротства МУП г. Шахты «Студия ДТВ» рассмотреть возможность проведения санации предприятия.

Особое внимание на заседании уделено вопросам возможности восстановления платежеспособности МУП «Коммунальщик» Глубокинского городского поселения Каменского района. Подводя итоги обсуждения  заместитель председателя комиссии Николай Толмачев, отметил, что  результатом дальнейшей работы предприятия в условиях нарастающей кредиторской задолженности, начисления штрафных санкций может быть только банкротство, но, учитывая тот факт, что альтернативы данному предприятию нет, приоритетной задачей должно стать восстановление платежеспособности  МУП «Коммунальщик».

Принято решение рекомендовать администрации Каменского района принять меры по восстановлению платежеспособности муниципального предприятия в рамках оздоровительной процедуры, применяемой в деле о банкротстве (финансовое оздоровление или внешнее управление).

Ситуацию на МУП «Коммунальщик» Волгодонского района, МУП г. Шахты «Спецавтоколонна» рекомендовано взять на контроль ГУ МВД России по Ростовской области.

Помимо этого на заседании комиссии о мерах по предупреждению банкротства курируемых организациях выступил заместитель министра транспорта области Сергей Дмитриев, о работе УФНС России по Ростовской области как уполномоченного органа в делах о банкротстве доложил Николай Плугатырев.

Полный текст решения заседания комиссии будет опубликован на сайте минимущества Ростовской области.

22.05.2017 10:49:30