24 марта состоялось очередное заседание МВК по финансовому оздоровлению организаций Ростовской области, имеющих признаки несостоятельности (банкротства), под председательством заместителя Губернатора Ростовской области Ю.С. Молодченко

25 марта 2016 г. 17:17:00

Особое внимание на заседании было уделено вопросам возобновления производственной деятельности на промышленных мощностях АО «23 металлообрабатывающий завод» (г. Таганрог). По результатам выступлений первого заместителя министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрея Савельева, первого заместителя генерального директора
АО «Региональная корпорация развития» Константина Кушнарева, конкурсного управляющего предприятия Олега Архимандритова были определены ключевые направления работы и приняты решения, направленные на консолидацию усилий государственных и частных структур по восстановлению деятельности предприятия и сохранению высокопрофессионального коллектива.

Второй блок вопросов заседания (рассмотрены вопросы банкротства предприятий ЖКХ) был посвящен теме банкротства предприятий ЖКХ, в том числе проблемным вопросам муниципальных унитарных предприятий городов Таганрог и Азов. С информацией выступили министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Владимир Вагин, первый заместитель главы администрации г. Таганрога Андрей Лисицкий, заместитель главы администрации г. Азова - начальник Управления ЖКХ Анатолий Рябоконь. В числе прочего, было принято решение о разработке и направлении в Законодательное собрание Ростовской области предложения о целесообразности внесения изменений в нормативные правовые акты в части усиления контроля за деятельностью управляющих компаний ЖКХ.

По итогам рассмотрения Комиссией приняты решения, полный текст которых опубликован на сайте минимущества Ростовской области.

13.08.2018 19:01:37