Министр Юрий Молодченко представил проект постановления о внесении изменений в порядок проведения муниципального земельного контроля, который был одобрен на заседании Правительства Ростовской области 16 сентября

18 сентября 2015 г. 15:57:00

Практика осуществления муниципального земельного контроля выявила недостаточность оснований для проведения внеплановых проверок использования земельных участков.

В этой связи, минимуществом области был подготовлен проект внесения изменений в Постановление Правительства Ростовской области
от 12.02.2015 № 86 «Об утверждении Порядка осуществления муниципального земельного контроля», которым предусматриваются дополнительные основания для проведения внеплановой проверки:

выявление должностными лицами органа местного самоуправления, осуществляющего муниципальный земельный контроль, по итогам проведения плановых (рейдовых) осмотров, обследований земельных участков, признаков нарушений требований федерального и областного законодательства, за которые федеральным и областным законодательством предусмотрена административная и иная ответственность;

поступление в орган местного самоуправления, осуществляющего муниципальный земельный контроль, обращений и заявлений юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, граждан, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления о нарушениях  имущественных прав Российской Федерации, Ростовской области, муниципальных образований, юридических лиц, граждан.

Указанный проект прошел антикоррупционную экспертизу Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области, Прокуратуры Ростовской области, независимую антикоррупционную экспертизу на официальном сайте Правительства Ростовской области.

Принятие указанных норм позволит повысить эффективность осуществления мероприятий муниципального земельного контроля, а также ответственность землепользователей, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Ростовской области.

26.02.2010 15:06:49|
10.12.2018 10:24:48