Минимуществом Ростовской области подведены итоги работы в сфере имущественно-земельных отношений за 1 полугодие 2015 года

23 июля 2015 г. 18:30:00

23 июля, министр Юрий Молодченко провел совещание в режиме видеоконференции с руководителями органов по имущественно-земельным отношениям городов и районов области об итогах выполнения бюджетного задания по поступлению в консолидированный бюджет области доходов от управления и распоряжения земельными ресурсами, государственным и муниципальным имуществом по итогам 1 полугодия 2015 года.

Министр проинформировал участников совещания о том, что доходы консолидированного бюджета за 6 месяцев 2015 года по всем доходным источникам составили 2 миллиарда 142 млн. руб., при этом выполнение плановых показателей составило103 %.

Заместитель министра  Николай Толмачев доложил об итогах работы в сфере имущественных отношений, акцентировав внимание на необходимости выполнения плана проведения в 2015 году государственной регистрации права на объекты недвижимости муниципальной собственности.

Кроме того, он проинформировал об изменениях федерального законодательства в сфере несостоятельности (банкротства).

1 полугодие текущего года.

Подводя итоги, Юрий Молодченко подчеркнул, что первоочередной задачей по-прежнему остается выполнение поручения Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева по снижению общей задолженности по арендной плате за землю в консолидированный бюджет области на 30 %.

Кроме того, он акцентировал внимание на том, что муниципальным образованиям до конца 2015 года необходимо провести мероприятия по уточнению недостающих (недостоверных) характеристик объектов недвижимости, а также постановки объектов недвижимости на учет и оформлению на них прав.

В заключение министр напомнил представителям муниципальных образований о необходимости принятия более эффективных мер по недопущению банкротств муниципальных унитарных предприятий.

Также министр призвал принять действенные меры, направленные на пополнение доходной части бюджета области.

18.06.2018 11:25:20