Состоялось итоговое совещание по поступлению в консолидированный бюджет области доходов от управления и распоряжения земельными ресурсами, государственным и муниципальным имуществом за 1 квартал 2015 года

29 апреля 2015 г. 17:33:00

28 апреля состоялось итоговое совещание в режиме видеоконференции по поступлению в консолидированный бюджет области доходов от управления и распоряжения земельными ресурсами, государственным и муниципальным имуществом за 1 квартал 2015 года.

С докладом об итогах работы в сфере имущественных отношений выступил Николай Толмачев. Итоги работы за истекший квартал в сфере земельных отношений подвел Станислав Хлудин.

По результатам 3х месяцев текущего года общая сумма средств, полученных в консолидированный бюджет области от управления земельными ресурсами, государственным и муниципальным имуществом составила 1 миллиард 140 миллионов рублей, при этом выполнение плановых показателей составило 107,3 %.

В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы принятия мер по завершению государственной регистрации права муниципальной собственности на объекты недвижимости и земельные участки, а также выполнения поставленной Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым задачи по снижению задолженности по арендной плате за землю не менее чем на 30 %.

Кроме того, представителям органов по управлению имуществом городов и районов области рекомендовано уделить особое внимание подготовке в мае-июне текущего года данных по формированию Оценки неналогового потенциала доходов от управления и распоряжения земельными ресурсами и муниципальным имуществом для разработки прогноза социально-экономического развития области на 2016-2018 годы.

18.06.2018 11:25:20