Проведено итоговое совещание министерства за 2014 год под председательством Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева

23 января 2015 г. 20:45:00

23 января в Правительстве Ростовской области под председательством Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева состоялось совещание «Об итогах работы министерства имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области в 2014 году и задачах на 2015 год».

В совещании приняли участие члены Общественного совета при министерстве, руководители подведомственных учреждений, сотрудники министерства.

В своем докладе министр Юрий Молодченко отметил, что 2014 год был напряженным и насыщенным ввиду особой значимости поставленных перед министерством задач.

Вместе с выполнением функций, в рамках своих полномочий по управлению и распоряжению государственной собственностью, министерство занималось поручениями и задачами, которые были определены Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым как стратегически важные для Ростовской области.

Все поручения исполнены в срок.

Министерством проведена масштабная работа как регионального так и федерального значения по изъятию и предоставлению земельных участков для строительства аэропортового комплекса «Южный», а также по восстановлению корпоративного контроля в ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону».

Одной из наиболее важных государственных задач явилось предоставление в 2014 году 418 земельных участков жителям г.Ростова-на-Дону и Аксайского района.

Министром была отмечена актуальность проведения в 2014 году государственной кадастровой оценки земельных участков по 6 категориям земель. По её результатам оценено более 1,5 млн. земельных участков.

В ходе совещания Губернатор предоставил слово председателю Общественного совета – декану юридического факультета Южного Федерального университета Игорю Зиновьеву, который в своем выступлении поблагодарил сотрудников министерства за продуктивность принимаемых на заседаниях совета решениях, доказавших свою актуальность для региона.

Члены Общественного совета предложили искать новые нестандартные решения, которые помогут обратить сложившуюся социально-экономическую ситуацию во благо региона и страны в целом.

Подводя итоги совещания, Губернатор положительно оценил работу министерства по всем направлениями и обозначил вопросы, требующие решения в 2015 году.

Также, Василий Юрьевич Голубев отметил, что от совместных активных усилий зависит качество исполнения работы, что будет являться основным критерием оценки работы министерства и Правительства Ростовской области.

16.04.2018 10:32:20