Министр провел личный прием граждан в г.Шахты.

23 января 2015 г. 19:41:00

22 января министр Юрий Молодченко провел первый, в наступившем 2015 году, личный прием граждан в городе Шахты в общественной приемной Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева.

За помощью к руководителю минимущества области обратились 9 жителей г. Шахты. Вопросы граждан касались: возможности приобретения здания с целью расширения производства, предоставления земельных участков в собственность, способов установления лиц, использующих земельные участки без оформленных надлежащим образом документов.

Во всех муниципальных образованиях Ростовской области актуальным остается вопрос высокой кадастровой стоимости земельных участков. К министру с просьбой о разъяснениях по данному вопросу обратилось два заявителя. Юрий Молодченко отметил, что в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности результаты определения кадастровой стоимости земельных участков могут быть оспорены в суде, а также разъяснил заявителям порядок оспаривания результатов государственной кадастровой оценки в Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, предусмотренный статьей 24.18. Федерального закона от 29.07.1998 №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

Министр подчеркнул, что стоимость земли должна быть справедливой – ни низкой, и не высокой.

В ходе личного приема граждане получили необходимые консультации.
По некоторым обращениям Юрий Молодченко поручил руководителям соответствующих подразделений министерства, дать письменные ответы заявителям.

26.02.2010 15:06:49|
17.12.2018 10:49:33