Минимуществом Ростовской области подведены итоги работы в сфере имущественно-земельных отношений за 9 месяцев 2014 года

23 октября 2014 г. 16:46:00

23 октября министр Юрий Молодченко провел совещание в режиме видеоконференции с руководителями органов по имущественно-земельным отношениям городов и районов области об итогах выполнения бюджетного задания по поступлению в консолидированный бюджет области доходов от управления и распоряжения земельными ресурсами, государственным и муниципальным имуществом по итогам 9 месяцев 2014 года.

Министр проинформировал участников совещания о том, что доходы консолидированного бюджета за 9 месяцев текущего года по всем доходным источникам составили около 4 миллиардов рублей, при этом выполнение плановых показателей - 119,4 %.

Заместитель министра Станислав Хлудин в своем выступлении доложил об итогах выполнения бюджетного задания по поступлению в консолидированный бюджет области доходов от управления и распоряжения земельными ресурсами за 9 месяцев текущего года, а также сообщил о внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации.

Заместитель министра Николай Толмачев в своем докладе отразил итоги работы за 9 месяцев текущего года в сфере имущественных отношений.

В ходе совещания Юрий Молодченко акцентировал внимание на необходимости пополнения доходной части бюджета области за счет взыскания задолженности по арендной плате за землю и недвижимое имущество.

Кроме того, министр рекомендовал активизировать работу по уточнению характеристик земельных участков, объектов капитального строительства, содержащихся в государственном кадастре недвижимости и влияющих на расчет кадастровой стоимости.

Подводя итоги, министр выделил необходимость выполнения плана проведения в 2014 году государственной регистрации права на объекты недвижимого имущества муниципальной собственности, при этом подчеркнув, что первоочередной задачей по-прежнему остается выполнение поручений Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева по снижению общей задолженности по арендной плате за землю в консолидированный бюджет области на 30 %, а также по недопущению банкротства муниципальных предприятий и утраты муниципального имущества.

08.10.2018 12:17:20