Минимуществом Ростовской области подведены итоги работы в сфере имущественно-земельных отношений за 1 полугодие 2014 года

24 июля 2014 г. 17:18:00

24 июля, заместитель министра Николай Толмачев провел совещание в режиме видеоконференции с руководителями органов по имущественно-земельным отношениям городов и районов области об итогах выполнения бюджетного задания по поступлению в консолидированный бюджет области доходов от управления и распоряжения земельными ресурсами, государственным и муниципальным имуществом по итогам 1 полугодия 2014 года.

Николай Толмачев проинформировал участников совещания о том, что доходы консолидированного бюджета за 6 месяцев 2014 года по всем доходным источникам составили 2 миллиарда 575 млн. руб., при этом выполнение плановых показателей составило123 %.

Кроме того, он доложил об итогах работы в сфере имущественных отношений, акцентировав внимание на необходимости выполнения плана проведения в 2014 году государственной регистрации права на объекты недвижимости муниципальной собственности.

1 полугодие текущего года.

Также он рекомендовал уделить особое внимание на пополнение доходной части бюджета области за счет взыскания задолженности по арендной плате в рамках исполнительного производства.

Подводя итоги, Николай Толмачев определил основные приоритеты. При этом он подчеркнул, что первоочередной задачей по-прежнему остается выполнение поручения Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева по снижению общей задолженности по арендной плате за землю в консолидированный бюджет области на 30 %.

В заключение он напомнил представителям муниципальных образований о необходимости принятия эффективных мер по завершению государственной регистрации права муниципальной собственности на объекты недвижимости и земельные участки.

08.10.2018 12:17:20