Минимуществом Ростовской области подведены итоги работы в сфере имущественно-земельных отношений за 1 квартал 2014 года

30 апреля 2014 г. 10:08:00

29 апреля, исполняющий обязанности министра Станислав Хлудин провел совещание в режиме видеоконференции с руководителями органов по имущественно-земельным отношениям городов и районов области об итогах выполнения бюджетного задания по поступлению в консолидированный бюджет области доходов от управления и распоряжения земельными ресурсами, государственным и муниципальным имуществом по итогам 1 квартала 2014 года.

Станислав Хлудин проинформировал участников совещания о том, что доходы консолидированного бюджета за 3 месяца 2014 года по всем доходным источникам составили 1 миллиард 270 млн. руб., при этом выполнение плановых показателей составило 118 %.

В своем выступлении он сообщил об итогах выполнения бюджетного задания по поступлению в консолидированный бюджет области доходов от управления и распоряжения земельными ресурсами за 1 квартал текущего года.

Заместитель министра Николай Толмачев доложил об итогах работы в сфере имущественных отношений, акцентировав внимание на необходимости выполнения плана проведения в 2014 году государственной регистрации права на объекты недвижимости муниципальной собственности.

Подводя итоги, Станислав Хлудин определил основные приоритеты. При этом он подчеркнул, что первоочередной задачей по-прежнему остается выполнение поручения Губернатора области В.Ю. Голубева по снижению общей задолженности по арендной плате за землю в консолидированный бюджет области на 30 %.

Кроме того, он напомнил представителям муниципальных образований о необходимости принятия эффективных мер по завершению государственной регистрации права муниципальной собственности на объекты недвижимости и земельные участки.

Также рекомендовал уделить особое внимание подготовке в мае-июне текущего года данных по формированию Оценки неналогового потенциала доходов от управления и распоряжения земельными ресурсами и муниципальным имуществом для разработки прогноза социально-экономического развития области на 2015-2017 годы.

26.02.2010 15:06:49|
22.01.2018 9:56:59