Минимуществом области подведены итоги работы в сфере имущественно-земельных отношений за 2013 год и поставлены задачи на 2014 год.

3 марта 2014 г. 17:11:00

Министр Юрий Молодченко провел итоговое совещание с руководителями органов по имущественно-земельным отношениям городов и районов области по вопросу выполнения бюджетного задания по поступлению в консолидированный бюджет области доходов от управления и распоряжения земельными ресурсами, государственным и муниципальным имуществом по итогам 2013 года и задачах на 2014 год.

На совещании присутствовали заместители министра Николай Толмачев и Станислав Хлудин, председатель Общественного совета при минимуществе области – декан юридического факультета Южного Федерального университета Игорь Зиновьев, руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области Алескандр Плескачев, руководители структурных подразделений минимущества области.

Глава министрества сообщил о результатах работы по выполнению плановых заданий. По результатам 2013 года общая сумма средств, полученных в консолидированный бюджет от управления земельными ресурсами, государственным и муниципальным имуществом, составила 5 млрд. 700 млн. рублей, бюджетное задание при этом выполнено на 109 %.

Юрий Молодченко положительно отметил совместную работу с муниципальными образованиями по итогам прошедшего года, в результате которой выполнено поручение Губернатора области В.Ю. Голубева по снижению общей задолженности по арендной плате за землю в консолидированный бюджет области на 30 %. Однако, министр пояснил, что в текущем году Губернатором области поставлена такая же задача, решение которой позволит существенно пополнить бюджеты муниципальных образований и консолидированный бюджет области. Поэтому необходимо мобилизовать все силы, обменяться успешным опытом, наметить ориентиры и работать на достижение плодотворных результатов.

Министр обратил внимание на работу общественных советов, напомнив представителям муниципальных образований о необходимости создания подобных институтов на муниципальном уровне, и проинформировал присутствующих о работе Общественного совета при министерстве.

Подводя итоги года, Юрий Молодченко отметил, что задачи на предстоящий год ясны, цели определены и от совместной, активной работы зависит их качественное выполнение.

16.04.2018 10:32:20