17.12.2013 состоялось заседание общественного совета при министерстве имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций области

24 декабря 2013 г. 10:02:00

Заседание

Председателем Общественного совета избран декан юридического факультета ФГАОУ ВПО «Южный федеральный университет», кандидат юридических наук, доцент  И.П. Зиновьев.

Заседание Общественного совета было посвящено рассмотрению результатов государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения, а также проблем, связанных с обжалованием результатов государственной кадастровой оценки земель.

На заседании были заслушаны выступления президента Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Ростовской области А.М. Родина о результатах государственной кадастровой оценки земель селькохозяйственного назначения и учредителя ООО «Компания ВЕАКОН-АрсГор» К.А. Арсентьева о проблемных вопросах обжалования результатов кадастровой стоимости земельных участков в судах.

По итогам проведенного заседания членами Общественного совета  в целях повышения эффективности работы оценщиков было принято решение обратиться в саморегулируемые организации оценщиков с предложением о проведении мероприятий, направленных на соблюдение членами саморегулируемых организаций в процессе осуществления своей деятельности законодательства об оценочной деятельности, положений стандартов оценки, правил деловой и профессиональной этики.

Также, в целях выявления наиболее компетентного поставщика услуг по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости, недопущению демпинга и иных злоупотреблений в процессе проведения закупки, минимуществу области было рекомендовано обратиться в уполномоченный орган (Минэкономразвитие РФ) с предложением о внесении изменений в нормативные правовые акты в части установления возможности проведения закупки услуг по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости путем проведения открытого конкурса.

re: 17.12.2013 состоялось заседание общественного совета при министерстве имущественных и земельных

25 декабря 2013 г. 8:56:12 Годенко Татьяна

Заседание проведено,  к сожалению, как всегда в Ростовской области, участвовали все кто не причастен к кадастровой оценке и больше того не компетентен. Ждем обращение в саморегулируемую организацию для участия в таких мероприятиях. Поверьте, есть опыт по участию в оспаривании кадастровой стоимости . С уважением, Годенко Татьяна Викторовна.

26.02.2010 15:06:49|
22.01.2018 9:56:59