Объявление о приеме документов на предоставление субсидий

2 августа 2012 г. 18:24:00

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области осуществляет прием документов от телерадиокомпаний на предоставление субсидии в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 26.07.2012 № 689 «О порядке и условиях предоставления субсидий телерадиокомпаниям на возмещение части затрат по распространению социально значимых программ с использованием электронных средств массовой информации».

Субсидии предоставляются телерадиокомпаниям, осуществляющим распространение социально значимых программ с использованием электронных средств массовой информации на территории Ростовской области, в размере 90 процентов от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, произведенных с 1 января по 10 декабря текущего года включительно.

Субсидия предоставляется телерадиокомпаниям на возмещение части затрат на услуги связи по распространению телевизионных программ и радиопрограмм, услуги по предоставлению частотно-энергетического ресурса спутника связи, аренду помещений, оборудования, техническое обслуживание оборудования, предназначенных для распространения социально значимых программ с использованием электронных средств массовой информации.

Прием заявок осуществляется в министерстве информационных технологий и связи Ростовской области по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 110-112/12а/15 (отдел связи, 1 этаж) с 10-00 03.08.2012 до 17-00 16.08.2012.

Контактный телефон: 266 55 05 главный специалист отдела связи Онипченко Ольга Александровна.

Заявки на получение субсидии, представленные после 17-00 16.08.2012, не рассматриваются и в течение 2-х рабочих дней возвращаются телерадиокомпаниям, их подавшим.

Для получения субсидии телерадиокомпании представляют в министерство информационных технологий и связи Ростовской области заявку на получение субсидии, состоящую из следующих документов:

• заявление о предоставлении субсидии по утвержденной форме (.doc 33 Кб);
  • справка с указанием среднего уровня заработной платы работников предприятия и об отсутствии просроченной задолженности по заработной плате по состоянию на 1 число месяца, в котором подана заявка заверенная печатью и подписью руководителя телерадиокомпании;
  • расчет-обоснование размера субсидии на получение субсидии для возмещения части затрат по распространению социально значимых программ с использованием электронных средств массовой информации по утвердженной форме (.doc 51 Кб), с приложением документов, подтверждающих плановые затраты (копии договоров на услуги связи по распространению телевизионных программ, радиопрограмм, услуги по предоставлению частотно-энергетического ресурса спутника связи, аренду помещений, оборудования, техническое обслуживание оборудования, заверенные печатью и подписью руководителя телерадиокомпании).

В соответствии с п. 2.5 постановления Правительства Ростовской области от 26.07.2012 № 689 «О порядке и условиях предоставления субсидий телерадиокомпаниям на возмещение части затрат по распространению социально значимых программ с использованием электронных средств массовой информации»:

Телерадиокомпания вправе по собственной инициативе в составе заявки представить следующие документы:

• сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц или Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей;
  • справку об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций (по состоянию не ранее последней отчетной даты);
  • сведения, указанные в налоговых декларациях и формах бухгалтерской отчетности (формы бухгалтерского баланса, отчеты о прибылях и убытках и приложения к ним) - по состоянию не ранее последней отчетной даты;
  • сведения о наличии лицензий на право осуществления телевизионного вещания (копии лицензий, заверенные печатью и подписью руководителя телерадиокомпании);
  • сведения о наличии лицензий на право осуществления радиовещания (копии лицензии, заверенные печатью и подписью руководителя телерадиокомпании);
  • сведения о наличии лицензий на право осуществления деятельности в области оказания услуг связи (копии лицензий, заверенные печатью и подписью руководителя телерадиокомпании);
  • сведения о выдачи разрешений на эксплуатацию сооружений связи (копии разрешений, заверенные печатью и подписью руководителя телерадиокомпании).

Определение получателей субсидий осуществляется рабочей группой министерства информационных технологий и связи Ростовской области в срок не более 30 рабочих дней со дня завершения регистрации заявок и проверки достоверности представленных телерадиокомпаниями документов.

Скачать объявление и формы документов в архиве .rar (33 Кб)

02.08.2012 18:21:50|
24.01.2014 10:50:40