Выплата компенсаций родителям за самостоятельно приобретенные путевки.

5 июля 2011 г. 14:21:00

В соответствии с нормативными правовыми актами Ростовской области, регламентирующими вопросы организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей, определено право:

- детям малоимущих граждан на получение бесплатных путёвок или компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в размере 100 процентов стоимости путевки, но не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области;

- немалоимущих граждан - компенсации 90% стоимости путевки (если среднедушевой доход не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума), в остальных случаях – 50% стоимости путевки, но не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области.

При расчете компенсации учитывается количество дней пребывания детей в оздоровительных учреждениях.

05.07.2011 13:57:58|
16.04.2013 13:47:00