Распечатать

До окончания 9-го класса мне уже исполнится 18 лет. Меня предупредили, что согласно принятому в школе положению достижение 18 лет является безусловным основанием для исключения из школы. Правомерно ли это? 

6 марта 2014 г. 16:51:00

В соответствии с частью 5 статьи 66 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» среднее общее образование является обязательным уровнем общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Таким образом, достижение возраста 18 лет не является основанием для отчисления обучающегося из общеобразовательной организации, если он еще не имеет среднего общего образования.

Размещен:
28.06.2011 16:13:40|
Изменен:
06.03.2014 16:51:28

В начало страницы

344050, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112

Справочные телефоны, rra@donpac.ru

© Правительство Ростовской области

О сайте и использовании информации