Распечатать

Обязан ли директор школы в ответ на заявление родителей о приеме в первый класс написать письменный отказ, если он отказывает в приеме в школу? 

6 марта 2014 г. 16:49:00

Согласно статье 10  Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов. На основании части 3 указанной статьи ответ на обращение подписывается руководителем государственного органа или органа местного самоуправления, должностным лицом либо уполномоченным на то лицом.

Если родителям отказывают в приеме ребенка в первый класс, то такой отказ должен быть оформлен в письменном виде (например, резолюция на заявлении родителей) с указанием причины отказа. Родители при получении письменного отказа могут обратиться в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, который предоставляет родителям (законным представителям) информацию о наличии свободных мест в общеобразовательных организациях на данной территории (в данном районе, микрорайоне) и обеспечивает прием детей в первый класс.

Размещен:
28.06.2011 16:13:40|
Изменен:
06.03.2014 16:51:28

В начало страницы

344050, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112

Справочные телефоны, rra@donpac.ru

© Правительство Ростовской области

О сайте и использовании информации