Распечатать

Возможен ли прием ребенка в первый класс, если он проживает не на территории, закрепленной за общеобразовательным учреждением? 

17 декабря 2013 г. 17:24:00

Правила приема граждан в муниципальные общеобразовательные организации определяются каждой организацией самостоятельно в соответствии с законодательством Российской Федерации (п. 4 Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденного приказом Минобрнауки России от 15.02.2012 № 107).

В соответствии с пунктом 16 вышеуказанного Порядка прием заявлений в первый класс муниципальной общеобразовательной организации для граждан, проживающих на территории, закрепленной за организацией, начинается не позднее 10 марта и завершается не позднее 31 июля текущего года.

Для граждан, не зарегистрированных на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Организации, закончившие прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 августа.

Размещен:
28.06.2011 16:13:40|
Изменен:
06.03.2014 16:51:28

В начало страницы

344050, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112

Справочные телефоны, rra@donpac.ru

© Правительство Ростовской области

О сайте и использовании информации